Full Details for Lot 131

Auction 729, Lot # 131

JUAN CORREA (MÉXICO, 1646 - 1716)
EL PAPÁ NICOLÁS V ANTE EL CADAVER DE SAN FRANCISCO DE ASÍS.
Óleo sobre tela.
Firmado.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 183 x 111 cm

Estimado $400,000-600,000